357cc拉斯维加斯

  • 政务服务政务服务
  • 互动交流互动交流
  • 县长信箱
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 答问知识库
  • 在线访谈
  • 访谈计划
  • 您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    357cc拉斯维加斯是否参加事业单位统考

    信件编号:
    20200611011
    来信时间:
    2020-06-11 17:10
    信件类型:
    我要咨询
    内容:
    今年是否参加725统考呢
    答复情况:
    答复单位:357cc拉斯维加斯人力资源和社会保障局    答复时间:2020-06-12 15:30

    答复意见:

    鲁**同志:

    您好,您咨询的357cc拉斯维加斯2020年事业单位招聘是否参加725联考问题,现将有关情况回复如下

    我县原已申报参加今年725日的统一笔试平台,但市人社局考虑到此次考试规模和疫情期间的安全等因素,遂决定725日招聘仅安排市、区事业单位参加,市属各县的招聘工作将等待市里统一安排。  

     工作人员已与您进行电话联系并反馈相关情况,如您仍有疑问,可以和我们电话联系。

    联系人: 刘燕  事业单位人事管理股  6910305

                  

     

    用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: