357cc拉斯维加斯

  • 政务服务政务服务
  • 互动交流互动交流
  • 县长信箱
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 答问知识库
  • 在线访谈
  • 访谈计划
  • 您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    南港大桥

    信件编号:
    20200615002
    来信时间:
    2020-06-15 11:30
    信件类型:
    我要建议
    内容:
    357cc拉斯维加斯现在进行的水环境综合治理项目,我们广大市民都予以支持的,但漳河大道小转盘到籍山大道于6月13封闭通行到今日6月15日,没有看到任何施工人员和机械设备进场,我想问问能不能等供电供水供气各部门协调好,具备开工条件时再将南港大桥封闭。今年受疫情影响沿街商户生意以受很大影响,现在将桥梁封闭而又不施工,我想问问领导能不能为民所想,等具备动工时再封路封桥。
    答复情况:
    答复单位:357cc拉斯维加斯住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-18 10:26

    答复意见:

    *”网友:

    您好!您留言反映的关于南港大桥围挡封闭但人员机械未进场施工情况我局已收悉。

    经调查,留言所反映情况为南陵水环境项目漳河大桥施工段,由于受降雨影响推迟人员设备进场。漳河大桥位于357cc拉斯维加斯漳河大道与籍山大道之间,使用年限较长,桥梁缺陷严重,需要拆除重建,旧桥附着多根管线,需要围挡封闭之后进行施工,近日连续降雨造成暂停施工。目前,我局已督促现场负责人优化施工方案,加快施工进度,合理组织人员、机械及材料,降雨停止后立即组织施工,尽快完工,降低对周边居民、商铺的影响。

    感谢您对我们工作的理解与支持!

     

    经办单位:357cc拉斯维加斯住房和城乡建设局

    : 胡昊

    联系电话: 0553-6823421

     

    用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: