357cc拉斯维加斯

  • 政务服务政务服务
  • 集成服务
  • 互动交流互动交流
  • 县长信箱
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 答问知识库
  • 在线访谈
  • 访谈计划
  • 您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    建议我县各医院缴费窗口设置微信支付宝扫码二维码支付

    信件编号:
    20200719001
    来信时间:
    2020-07-19 18:44
    信件类型:
    我要建议
    内容:
    建议我县各医院缴费窗口设置微信支付宝扫码二维码支付,方便群众便捷就医。
    答复情况:
    答复单位:357cc拉斯维加斯卫生健康委员会    答复时间:2020-07-22 08:59

    答复意见:

    方*网友:

    您好!您所建议的内容我委已收悉,现答复如下:

    目前我县县医院、中医医院均开通微信、支付宝扫码支付业务,各乡镇卫生院移动支付业务正在筹备中,我委将督促各乡镇卫生院尽快使用此业务。

    感谢您对我县卫生健康事业的关心和支持!

    我委两次电话联系您,您未接通电话,如有疑问,可电话联系:0553-6835194

    用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: