357cc拉斯维加斯

  • 政务服务政务服务
  • 集成服务
  • 互动交流互动交流
  • 县长信箱
  • 意见征集
  • 网上调查
  • 答问知识库
  • 在线访谈
  • 访谈计划
  • 您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    车管所办事人员不作为

    信件编号:
    20200728002
    来信时间:
    2020-07-28 14:55
    信件类型:
    我要投诉
    内容:
    本人前年驾驶证到期去换证,结果证件上面地址信息错误,我当场要求变更驾驶证信息,办事人员当场拒绝不予办理,理由是不影响使用,我当时看时间不早了也就没有过多的纠缠,想着以后抽空过来办理应该很方便快捷吧,现在看来当时的想法真是异想天开,此后的一年多时间里,我陆陆续续抽空去了三趟车管所办理变更手续,三次都各种理由推脱、搪塞不予办理,万般无奈只好下载手机app12123,办理驾驶证损毁换证手续,提交了个人信息和工本费,等了一个星期,结果等到快递送来一看,还是原来一模一样的错误信息的驾驶证,我当场拒签的快递,要求退回车管所重新办理,直到今天以来已经过了2个星期,石沉大海,没有一丝消息,本来这种小事我不想在网上投诉的,但是前后三次去车管所看到的都是不作为的办事人员,拿着纳税人的钱不为纳税人办事,一心就想着用各种理由去推脱去搪塞,就是不帮老百姓办事,我心里就气愤不已,我们国家和人民就养着这些不作为的办事人员吗?
    答复情况:
    答复单位:357cc拉斯维加斯公安局    答复时间:2020-07-31 11:42

    答复意见:

    尊敬的陈**:

    您好!

    您在357cc拉斯维加斯政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,我局立即安排人员进行调查,现将调查结果回复如下:

    因您未提供您的身份信息,我局车管所暂无法核查相关情况,因准驾车型不同所需办理的变更权限不同,如您为C1及以上驾驶证您需要前往芜湖市车辆管理所办理变更换证手续。

    如果您还有疑问请来电咨询我局交管大队车管所咨询,联系电话0553-6828008,感谢您对我局车驾管工作的支持。

     

    用户满意度评价:
    不满意